SANKT PAULS Kellerei – Cantina Box Degustazione Pinot Bianco
77,10 € 65,50 €* 14,56 €/L (4,5 L)
Kellerei St. Pauls
2025 Bergspiel Riesling Alto Adige DOC
Alto Adige DOC
Riesling
Secco / Dry
14,60 €* 19,47 €/L (0,75 L)
Kellerei St. Pauls
2025 Meris Rosé Alto Adige DOC
Alto Adige DOC
Merlot
Secco / Dry
13,30 €* 17,73 €/L (0,75 L)
Kellerei St. Pauls
2024 Zobl Lagrein Alto Adige DOC
Alto Adige DOC
Lagrein
Secco / Dry
16,40 €* 21,87 €/L (0,75 L)
PREMI
Kellerei St. Pauls
2025 Iustus Gewürztraminer Alto Adige DOC
Alto Adige DOC
Gewürztraminer
Secco / Dry
14,60 €* 19,47 €/L (0,75 L)
PREMI
Kellerei St. Pauls
2022 Lagröll Lagrein Riserva Alto Adige DOC
Alto Adige DOC
Lagrein
Secco / Dry
32,00 €* 42,67 €/L (0,75 L)
Kellerei St. Pauls
2025 PAUL GOLD
Alto Adige DOC
Moscato Giallo
Secco / Dry
10,20 €* 13,60 €/L (0,75 L)
Kellerei St. Pauls
2024 Huberfeld Merlot Alto Adige DOC
Alto Adige DOC
Merlot
Secco / Dry
16,40 €* 21,87 €/L (0,75 L)
PREMI
Kellerei St. Pauls
2023 Kalkberg Weißburgunder Alto Adige DOC
Alto Adige DOC
Pinot Bianco
Secco / Dry
28,00 €* 37,33 €/L (0,75 L)
Kellerei St. Pauls
2022 Turmfeld Cabernet Riserva Alto Adige DOC
Alto Adige DOC
Cabernet Sauvignon
Secco / Dry
17,60 €* 23,47 €/L (0,75 L)
Kellerei St. Pauls
2023 Aurie Petit Manseng Mitterberg IGP 0,5 L
Mitterberg IGP
Petit Manseng
0,5 L
Dolce
26,00 €* 52,00 €/L (0,5 L)
PREMI
Kellerei St. Pauls
2023 Schliff Sauvignon Alto Adige DOC
Alto Adige DOC
Sauvignon Blanc
Secco / Dry
28,00 €* 37,33 €/L (0,75 L)
PREMI
Kellerei St. Pauls
2022 LEHMSTEIN Pinot Nero Riserva
Alto Adige DOC
Pinot Nero
Secco / Dry
34,00 €* 45,33 €/L (0,75 L)
Premi e riconoscimenti
Cronologia ricerche
Inserisci almeno 3 caratteri
Filtro
Fascia di prezzo
Preferenze
Cronologia ricerche
Questa ricerca non ha cambiato i risultati. Prova con un'altra ricerca.
Trova il vino perfetto per te
Descrivi quale vino stai cercando. Il nostro sommelier IA ascolterà le tue preferenze e ti consiglierà i vini più adatti con brevi spiegazioni. Puoi approfondire la ricerca in qualsiasi momento.
Scopri di più
1
Dicci cosa stai cercando
es. "Un rosso corposo per un arrosto di manzo"
2
Ricerca intelligente
Il nostro sommelier IA analizza la tua richiesta e trova i vini adatti.
3
Scopri i vini proposti
Ogni suggerimento include una spiegazione individuale
4
Affina la ricerca con altri dettagli
es. "Un po' più fruttato" o "Meglio dall'Italia"
Sommelier IARaccomandazione personalizzata
Descrivi il vino stai cercando – per gusto, occasione, nome del vino, vitigno, regione, cantina o altri criteri.